Три юных кенгуренка кенг, гур и ру сидят на весах. если с весов спрыгнет кенг то весы покажут 3 кг, если спрыгнет гур то весы покажут 4 кг, а если спрыгнет ру, то весы покажут 5 кг. Сколько весят все кенгурята вместе

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:23
    0
    Кенгурята Гур и Ру = 3 кг

    Кенгурята Кенг и Ру = 4 кг

    Кенгурята Кенг и Гур = 5 кг

    По идее Ру весит меньше всех, и его вес 1 кг

    А так как Кенг и Ру вместе 4 кг, значит Кенг весит 3 кг

    И Кенг И Гур равны 5 кг, значит 5 - 3, Гур весит 2 кг

    1+3+2, кенгурята весят 6 кг
  2. 27 октября, 17:36
    0
    Вместе они будут весить 6 килограмм

    х+у=3

    у+с=4

    х+с=5

    Из первого выражаем х, х=3-у, дальше системой

    1) у+с=4

    2) 3-у+с=5

    Выражаем у из первого, у=4-с

    у+с=4

    3-4+с+с=5

    Из этого с=3, тогда подставляем в у+с=4, у=1

    Т. к. х=3-у, то х=3-1=2

    х+с+у=6 кг

    Давайте способом еще более простым, в каждой сумме по 2 кенгурятка, поэтому если 3+4+5, то получим вес всех кенгурят умноженный на два, если разделим, то будет 6 кг

    П. С. я уже замучилась с этой задачей, ахах