Три котенка Снежок, Пушок и Тимка сидят на весах, если с весов с прыгнет Снежок, то весы покажут 3 кг. если с прыгнет Пу шок, то весы покажут 4 кг, а если с прыгнет Тимка, то 5 кг сколько весят котята?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:57
    0
    П+Т=3, П=3-Т

    С+Т=4, С=4-Т

    П+Т=5

    3-Т+4-Т=5

    7-2 Т=5

    2 Т=7-5

    2 Т=2

    Т=1 кг

    С=3 кг

    П=2 кг