Три друга ослик сова и пятачок сидят на весах. если с весов спрыгнет ослик, то весы покажут 3 кг если спрыгнет сова то весы покажут 8 кг. а если спрыгнет пятачок, то весы покажут 7 кг. Сколько весят все друзья вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:51
    0
    Сова и ослик вместе весят 7 кг.

    пяточек и ослик весят вместе 8 кг

    пяточек и сова весят вместе 3 кг

    ослик весит 6 кг сова 1 кг а пяточек 2 кг 6+1+2=9 кг весят вместе все друзья.
  2. 11 мая, 16:20
    0
    Смотри

    Сова+пятачок=3 кг

    Сова+ослик=7 кг

    Пяточек+ослик=8 кг

    Коль они взвесились все по два раза имеем:

    8+3+7=18/2=9 (кг) - вес

    Ответ: 9 кг.