Решите задачу:

На весах сидели 3 юных кенгурёнка Кенг, Гур и Ру. Когда спрыгнул Кенг на весах было 3 кг. Когда спрыгнул Гур на весах было 4 кг. Когда спрыгнул Ру на весах было 5 кг. Сколько вести все кенгурята вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:56
    0
    Гур+Ру=3

    Кенг+Ру=4

    Кенг+Гур=5

    3 кг может получить всего двумя способами (1+2; 2+1)

    первый нам не подходит.

    а во втором всё получается

    2+1=3

    3+1=4

    3+2=5