Кенгурята купили 15 яблок. семь яблок они разрезали пополам, а остальные - на четыре части. Сколько кусочков яблок получили кенгурята

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:28
    0
    1) 7*2=14 (к.) - получили кенгурята из 7 яблок

    2) 15-7=8 (яб.) - осталось

    3) 8*4=32 (к.) - получили кенгурята из 8 яблок

    4) 32+14=46 (к.) - получили кенгурята

    Ответ: 46 кусочков
  2. 29 сентября, 10:15
    0
    7 * 2 = 14 (кусочков) - получили

    15-7=8 (яблок) - осталось

    8 * 4 = 32 (кусочков) - получили

    14+32 = 46 (кусочков)

    Ответ: 46 кусочков