За 2 дня собрали 144 кг яблок. За второй день собрали 68 раз больше чем за первый. Сколько кг яблок собрали в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:57
    0
    х+3 х+27=395

    4 х=395-27

    4 х=368

    х=368/4

    х=92

    92 кг яблок в первый день

    92*3=276+27=303 кг яблок во второй день