1/5 ч составляет см, если 1 час это 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:08
    0
    Если 1 ч. это 10 см, то 1/5 ч. это: 10/5 = 2 см

    Ответ: 2 см

    Или так: 1 ч. - 10 см

    1/5 ч. - х см

    х = 10*1/5 = 10*0,2 = 2 (см)

    Ответ: 2 см