Запишите формулы и вычислите площадь и периметр прямоугольника со сторонами: а=2 дм, b = 6 см.

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:49
    0
    1 дм=10 см

    2 дм=20 см

    S-площадь

    Р-периметр

    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    S=20*6=120cм^2

    Р = (20+6) * 2=52 см
  2. 20 ноября, 21:13
    0
    Периметр: (a+b) * 2=16

    Площадь: a*b=12