Помогите буду благодарен (2x+3) ^2 - (4x-2) (x-6) = 16

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 04:11
    0
    Раскрыв скобки, увидим, что квадраты сократятся.

    Останется: 12 х+9-12+26 х=16 38 х=19 х=0,5
  2. 11 июня, 05:16
    0
    (2x+3) ² - (4x-2) (x-6) = 16

    4 х ²+12 х+9-4 х²+24 х+2 х-12=16

    38 х=16+3

    38 х=19

    х=19:38

    х=0,5