Помогите с уравнением 0,25^x-0,42=2,08 17,2^x+35,6:10=7

^-умножение

Прошу помогите

Если можно объясните

Очень буду благодарен!

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:17
    0
    0.25*х-0,42=2,08

    0,25 х=2,08+0,42

    0,25 х=2,5

    Х=2,5/0,25

    х=10

    17,2*х+35,6:10=7

    17.2 х+3,56=7

    17,2 х=7-3,56

    17,2 х=3,44

    Х=3,44/17,2

    Х=0,2
  2. 28 июля, 04:41
    +1
    0,25 х-0,42=2,08 Оставляем х справа, числа переносим влево (со сменой знака)

    о, 25 х=2,08+0,42

    0,25 х=2,5 Делим всё уравнение на 0,25 (то есть 0,25 х/0,25=х; 2,5/0,25=10)

    х=10