Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB,

а сторона BC на 10 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:38
    0
    1) 14+2=16 (см) - сторона АС

    2) 16-10=6 (см) - сторона ВС

    3) периметр треугольника равен a+b+c=AB+BC+AC=14+6+16=36 (см)
  2. 31 января, 19:53
    0
    АС=АВ+2=14+2=16 см

    ВС=АС-10=16-10=6 см

    Р=16+14+6=36 см