Решите уравнение 4 (y + 0,5) - (y + 1) = 16

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:16
    0
    4 (у+0,5) - (у+1) = 16

    4y+2-y-1=16

    3y+1=16

    3y=16-1

    3y=15

    y=15:3

    y=5