Сумма в 8000 леев раздилили между 3 людми. Первые 2 человек получили 5000 леев, последние 2 5600 леев. Сколько леев получил каждый человек

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:30
    0
    1 человек+2 человек+3 человек=8000 леев

    1 ч+2 ч=5000 леев

    3 ч+2 ч=5600 леев

    3 человек=5600-2 человек

    Подставляем в первое уравнение

    5000+5600-2 чел=8000

    10600-8000=2600 леев получил второй человек

    5600-2600=3000 леев получил третий человек

    5000-2600=2400 леев получил первый человек