Решите уравнение 1) (х + 4,3) - 6,4 = 7,9; 2) (х - 14,2) + 8,8 = 23,25; 3) (48,3 - х) - 5,62 = 9,16; 4) 24,7 - (х - 4,62) = 0,94;

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:44
    0
    1) (х+4,3) - 6,4=7,9 (х+4,3) = 7,9+6,4 х+4,3=14,3 х=14,3-4,3

    х=10

    2) (х-14,2) + 8,8=23,25 (х-14,2) = 23,25-8,8 х-14,2=14,45 х=14,45+14,2 х=28,65.

    3) (48,3-х) - 5,62=9,16 (48,3-х) = 9,16+5,62 48,3-х=14,78 х=48,3-14,78

    х=33,52

    4) 24,7 - (х-4,62) = 0,94 (х-4,62) = 24,7-0,94 х-4,62=23,76 х=23,76+4,62

    х=28,38