В первый день тракторист вспахал 245 га поля, во второй на 34 га больше чем в первый, а в третий день он вспахал на 13 га меньше чем в первый день. Сколько га он вспахал за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:35
    0
    1 день - 245 га

    2 день - ?, но 34 га больше, чем в 1 день

    3 день - ?, но 13 га меньше, тракторист чем в 1 день

    Решение:

    1) 245 + 34 = 279 (г) - второй день;

    2) 245 - 13 = 232 (г) - третий день;

    3) 279 + 245 + 232 = 756 (г)

    Ответ: 756 га тракторист вставал за 3 дня.