Тракторист вспахал в первый день 42% всего поля, во второй 11/14 того, что вспахал в первый день, а в третий остальные 125 га. Сколько га вспахал тракторист за три дня

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:04
    0
    42*11/14=33 (%) вспахал во второй день

    100 - (42+33) = 100-75=25 (%) составляют 125 га

    125:25*100=500 (га)

    Ответ: вспахал 500 га
  2. 10 октября, 09:34
    0
    40% = 0,4 = 4/10 = 2/5 - поля было вспахано во второй день.

    4/7 + 2/5 = 20/35 + 14/35 = 34/35 - поля было вспахано за первый и второй дни.

    1 - 34/35 = 35/35 - 34/35 = 1/35 - поля было вспахано за третий день, что составляет 48 га.

    48 : 1 * 35 = 1680 (га) - площадь всего поля.

    Ответ: 1680 га.