Задать вопрос
13 июля, 19:30

Дима собрал 6 стаканов малины. Наташа на 3 стакана больше. Сколько всего стаканов малины собрали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:39
    0
    Пусть x будет стаканов собранным Димой, тогда собранный Наташой будет x+3.

    В итоге получаем небольшое уравнение: x+x+3 =, x=6. Тогда выходим на пример:

    6+6+3=15

    Ответ: Всего 15
  2. 13 июля, 21:24
    0
    6 + (6 + 3) = 15

    15 стаканов малины собрали дети
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Дима собрал 6 стаканов малины. Наташа на 3 стакана больше. Сколько всего стаканов малины собрали дети? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Четверо друзей - Вася, Олег, Лёня Мохов и Дима Воробушек, собрали по 10 грибов. Каждый из них собрал разное количество груздей, маслят, боровиков и подосиновиков, но не меньше одного и не больше четырёх грибов каждого вида.
Ответы (1)
Саша, коля и серёжка собоали51 стаканов малины. Серёжка собрал в 2 раза больше малины, чем Саша, а коля - на3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков
Ответы (2)
Саша, Коля и Серёжа собрали 51 стакан малины. Серёжа собрал в 2 раза больше малины, Чем Саша, а Коля на 3 стакана Больше, чем Саша,. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков
Ответы (2)
Саша Коля и серёжа собрали 51 стакан малины. серёжа собрал в 2 раза больше малины чем Саша, а Коля на 3 стакана больше чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый. решите Обязательно по действиям.
Ответы (2)
Саша Коля и Сережа собрали 51 стакан малины. сережа собрал в два раза больше малины чем Саша а Коля на три стакана больше чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков. нужно решить без уравнения.
Ответы (1)