Дима собрал 6 стаканов малины. Наташа на 3 стакана больше. Сколько всего стаканов малины собрали дети?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:33
    0
    Пусть x будет стаканов собранным Димой, тогда собранный Наташой будет x+3.

    В итоге получаем небольшое уравнение: x+x+3 =, x=6. Тогда выходим на пример:

    6+6+3=15

    Ответ: Всего 15
  2. 15 декабря, 12:44
    0
    6 + (6 + 3) = 15

    15 стаканов малины собрали дети