Сколько получится из 75 кг молока если из 50 л молока получается 2 кг

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:27
    0
    Ну это легко:

    1) 50:2=25 (л) молока понадобится чтобы сделать 1 кг

    2) 75:25=3 (кг) получится из 75 литров

    Ответ: 3 кн
  2. 4 октября, 18:59
    0
    50 л - 2 кг

    75 л - х кг

    50 х=75*2

    50 х = 150

    х=3 кг - получится

    или

    1) 50 : 2 = 25 кг - из 1 л молока

    2) 75 : 25 = 3 кг - получится

    Ответ: 3 кг получится из 75 л молока.