Вера на прополку первое грядке затратила 7/15 часа, она прополка второй грядки - 9/10 часа. Какую грядку она пропала быстрее

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:06
    0
    Всё нужно привести к единому знаменателю - 30.

    7/15=14/30

    9/10=27/30

    Сравниваем две эти дроби.

    14/30 и 27/30. 14/30 меньше. Поэтому первую грядку она прополола быстрее, чем вторую.