Вера на прополку первой грядки затратила 2/7 часа, а на прополку второй грядки 3/5 часа. Какую грядку она прополола быстрее?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:56
    0
    2/7 часа=10/35

    3/5 часа=21/35

    Чтобы узнать какую грядку Вера прополола быстрее, нужно привести дроби к общему знаменателю.

    10/35 меньше, чем 21/35

    Значит, первую грядку Вера прополола быстрее.

    Ответ: первую грядку Вера прополола быстрее.