Вера на прополку первой грядки затратила 7/15 ч. а на

прополку второй грядки 5/12 ч. какую грядку она прополола быстрее?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:43
    +1
    Вера на прополку первой грядки затратила 7/15 часа, а на прополку второй грядки - 9/10 часа. Какую грядку она прополола быстрее?1) 60:15*7=28 мин-это 7/15 часа. 2) 60:10*9=54 мин-это 9/10 часа. 3) 54-28=на 26 мин быстрее-прополола первую грядку.
  2. 2 марта, 02:41
    0
    Вторую

    легко и просто