Вера на прополку первой грядки затратила 7 15 часа, а на прополку второй грядки 9 10 - часа. Какую грядку она прополола быстрее?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:50
    0
    1 час = 60 мин

    60*7/15=28 (мин) - затратила на прополку первой грядки

    60*9/10=54 (мин) - затратила на прополку второй грядки

    54-28=26 (мин) - Вера первую грядку прополола быстрее