Пешеход за час прошёл 5,7 км за третий 5,4 км за третий 4,8 км найти среднюю скорость пешехода

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 18:41
    0
    1) Если пешеход каждый отрезок шёл 1 час, то (v=S/t)

    Скорость 1 = 5,7 (км/ч)

    Скорость 2 = 5,4 (км/ч)

    Скорость 3 = 4,8 (км/ч)

    2) Средняя скорость равна сумме всех скоростей, разделенное на их количество, т. е.: vср. = (5,7+5,4+4,8) / 3=5,3 (км/ч)

    Ответ: ср скорость 5,3 км/ч
  2. 10 сентября, 20:51
    0
    1 ч.-5,7 км

    2 ч.-5,4 км

    3 ч.-4,8 км

    V ср.-? км/ч

    5,7+5,4+4,8=15,9 (км) - весь путь

    всего 3 ч

    15,9:3=5,3 (км/ч) - средняя скорость пешехода