Вера на прополку первой грядки затратила 7/15 дробью часа, а на прополку второй грядки 9/10 дробью часа. Какую грядку она прополола быстрее?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:19
    0
    60/15*7=28 минут

    60/10*9=54 минуты

    54-28=26

    Ответ: первую грядку Вера прополола быстрее на 26 минут
  2. 5 октября, 22:28
    0
    1 час=60 мин

    7/15 * 60=7/1*4=28 мин - на первую грядку

    9/10 * 60=9/1 * 6=54 мин - на вторую

    54-28=26 мин - на столько быстрее прополола первую грядку