9,88: (6,7-x) + 4,2=6,8

решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:24
    0
    9,88: (6,7-x) = 2,6

    6,7-x=9,88:2,6

    6,7-x=3,8

    x=6,7-3,8

    x=2,9
  2. 18 февраля, 07:43
    0
    9,88 : (6,7 - х) = (6,7 - х) = 6,8 - 4,2

    9,88 : (6,7 - х) = 2,6

    6,7 - х = 9,88 : 2,6

    6,7 - х = 3,8

    х = 6,7 - 3,8

    х = 2,9

    Ответ: 2,9