В трёхзначном числе цифру сотен обозначили буквой a ,цифру десятков - буквой b, Цифру единиц - буквой с. Пусть К - множество трёхзначных чисел, что а-b=2 и b+c=7. Принадлежит ли множество К числа: а) 316 б) 970?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:03
    0
    А) 3-1=2, 1+6=7. Число 316 принадлежит множеству К.

    б) 9-7=2, 7+0=7. Число 970 принадлежит множеству К.