Старик в первый раз бросил невод в море, пришел невод с 4 рыбками, второй раз бросил невод-рыбок было на 2 больше, третий раз старик бросил невод столько рыбок сколько в первый и вторрй раз в месте. сколько рыбок в третий раз?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:17
    0
    1) 4+2=6 (р.) - во второй раз 2) 6+4=10 (р.) - в третий раз Ответ: 10 рыбок
  2. 4 июня, 21:23
    0
    1 раз - 4 рыб.

    2 раз - ?, на 2 больше

    3 раз - ?, столько, сколько в первый и второй раз вместе.

    1) 4+2=6 (рыб.) - поймал во второй раз

    2) 4+6=10 (рыб.)

    Ответ: 10 рыбок в третий раз.