6 человек мама испекла 18 пирожков с рисом А с капустой в 3 раза меньше Сколько пирожков получил каждый если все пирожки они разделили поровну

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:05
    0
    1) 18:3=6 (п) с капустой

    2) 18+6=24 (п) всего

    3) 24:6=4 (п) получил каждый

    Автор: Lizik2705
  2. 19 октября, 23:03
    0
    кол-во пирожков на кол-во человек: 18/6 = 3 (п.) - столько пирожков с рисом получил каждый;

    если с капустой в 3 раза меньше, делить нужно на 3: 18/3 = 6 (п.) - столько пирожков с капустой испекла мама

    и теперь кол-во пирожков на кол-во человек: 6/6 = 1 (п.) - столько пирожков с капустой получил каждый

    добавляем то, что получилось: 1 + 3 = 4 (п.) - столько пирожков получил каждый