В Москве 240 м проволоки израсходовали 5 восьмых этой проволоки Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:41
    0
    Ответ: 90.

    Пошаговое объяснение:

    Всего проволоки было 240 м, из которой израсходовали 5/8 частей. Значит нам следует найти 1/8 часть проволовоки.

    1) 240:8=30 (м) - 1/8 часть.

    Израсходовали 5 таких частей.

    2) 30*5=150 (м) - израсходовали.

    Чтобы найти сколько осталось надо из той изначальной длины проволоки вычесть израсходованную.

    3) 240-150 = 90 (м) - осталось в мотке.