В двух корзинах 32 кг яблок, причем в одной корзине из них яблок в 4 раза меньше, чем в другой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:40
    0
    4 х яб. - в одной корзине

    х - в другой

    х+х*4=32

    5 х=32

    х = 32/5

    х=6 кг 400 гр - в одной

    6,4*4=25 кг 600 гр - в другой
  2. 8 января, 10:13
    0
    Х - в одной корзине

    4 х - во второй корзине

    всего 4 х+х или 32

    5 х=32

    х=6,4 кг

    4 х=25,6 кг