Бассейн объемом 60 м в кубе наполняется через первую трубу за 3 часа, через вторую за 2 - часа. За какое время наполнится бассейн через две трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:07
    0
    1/3 часть - наполняет 1-ая труба за 1 ч

    1/2 часть - вторая труба за 1 ч

    1/3+1/2=5/6 (часть) - наполняют обе за 1 ч

    60 : 5/6=72 мин=1,2 ч - потребуется