Начертите прямоугольник, стороны которого 4 см и 6 см. Найдите его площадь и периметр

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:32
    0
    Надеюсь, чертить как прямоугольник знаешь.

    Периметр (P) = 2 * (a + a) = 2 * 6 + 4 = 20 (см) - периметр, или = S = a + a + a + a = 6 + 4 + 6 + 4 = 20 (см)

    Площадь (S) = a * a = 6 * 4 = 24 (см в квадрате (обозначается цифрой 2 над словом "см")