А) Из двух сёл расстояние между которыми 28 км одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Один шёл скоростью 4 км/ч другой 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:03
    0
    4+5=9 км/ч скорость сближения

    9*3=27 км пройдут за 3 часа два пешехода

    28-27=1 км будет между ними через 3 часа