Из двух сёл расстояние между которыми 27 км. одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. через три часа они встретились. один пешеход шёл со скоростью 5 км. в час. Скакой скоростью шел второй пешеход? Реши двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:27
    0
    27:3 = 9 км/ч

    второе не могу придумать
  2. 6 апреля, 19:45
    0
    1) 5*3 = 15 (км) Прошел первый пешеход.

    2) 27-15 = 12 (км) Осталось пройти.

    3) 12/3 = 4 (км/ч) Состовляет скорость 2 пешехода.

    Ответ: Скорость 2 пешехода состовляет 4 км/ч.

    1) 27/3 = 9 (км/ч) Общая скорость пешеходов.

    2) 9-5 = 4 (км/ч) Скорость 2 пешехода.

    Ответ: Скорость 2 пешехода состовляет 4 км/ч.