Из двух сел расстояние между которыми 27 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3 ч они встретились. Один пешеход шел со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход? Реши двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:47
    0
    1 способ

    27 : 3 = 9 км/ч скорость сближения

    9 - 5=4 км/ч скорость второго пешехода

    2 способ

    5 * 3 = 15 км прошел первый пешеход

    27-15 = 12 км прошел второй пешеход

    12 : 3 = 4 км / ч скорость второго
  2. 29 сентября, 17:22
    0
    первый способ

    1) 5 * 3 = 15 км прошел один пешеход

    2) 27-15 = 12 км прошел второй

    3) 12 : 3 = 4 км / ч скорость второго

    второй способ

    1) 27 : 3 = 9 км/ч общая скорость

    2) 9 - 5=4 км/ч скорость второго