1) Что нужно знать чтобы можно было найти значения буквенных выражений a+5, d-8, k+14, c*3, b:2? 2) найди значения выражений при a=8, d=28, k=30, k=10, k=6, c=4, b=10

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:54
    -1
    Все просто. Вместо букв вставляем значение этих букв.

    а+5, если а=8

    8+5=13

    d+8, d=28

    28+8=36

    k+14, k=30

    30+14=44

    k=10

    10+14=24

    k=6

    6+14=20

    c*3, c=4

    4*3=12

    b/2, b=10

    10/2=5