1) Что нужно знать, чтобы можно было найти значения буквенных выражений: а+5, d-8, к+14, с х 3, b:2?

2) Найди значения выражений при а=8, d=28, к=30, к=10, к=6, с=4, b=10.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:56
    0
    1) Что нужно знать, чтобы можно было найти значения буквенных выражений:

    а+5, d-8, к+14, с х 3, b:2?

    Нужно знать значение букв а; d; k; c; b

    2) Найди значения выражений

    а+5, d-8, к+14, с х 3, b:2?

    при

    а=8,

    a+5 = 8+5=13

    d=28,

    d-8=28-8=20

    к=30,

    k+14=30+14=44

    к=10,

    k+14=10+14=24

    к=6,

    k+14=6+14=20

    с=4,

    c•3=4•3=12

    b=10.

    b:2 = 10:2=5