Помогите решить задание: 1) Что нужно знать, чтобы можно было найти значения буквенных выражений: а+5, d-8, k+14, c*3? d:2. 2) Найди значения выражений при а=8, d=28, k=30, k=10, k=6, c=4, b=10.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:18
    0
    1) нужно знать значение данных неизвестных: a; d; к; с; b

    2) а + 5 = 8 + 5 = 13

    d - 8 = 28 - 8 = 20

    к1 + 14 = 30 + 14 = 44

    к2 + 14 = 10 + 14 = 24

    к3 + 14 = 6 + 14 = 20

    с * 3 = 4 * 3 = 12

    b : 2 = 10 : 2 = 5