из 2-Х сёл, расстояние между которыми 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через 3 ч они встретились. Один пешеход шёл со скорость 5 км в ч. С какой скоростью шёл второй пешеход. Решить двумя способами и з пояснениями.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:12
    0
    5 * 3 = 15 км прошел первый пешеход

    27-15 = 12 км прошел второй пешеход

    12 : 3 = 4 км / ч скорость второго пешехода

    или

    27/3=9 км/ч скорость сближения

    9-5=4 км/ч скорость второго пешехода
  2. 5 июля, 10:14
    0
    1 способ

    27 : 3 = 9 км/ч скорость сближения

    9 - 5=4 км/ч скорость второго пешехода

    2 способ

    5 * 3 = 15 км прошел первый пешеход

    27-15 = 12 км прошел второй пешеход

    12 : 3 = 4 км / ч скорость второго