1. Выполните действия.

0,84:2,1 + 3,5 х 0,18-0,08

2. В понедельник туристы прошли 27,5 км, во вторник на 1,3 км больше, чем в понедельник, а в среду в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько километров туристы

прошли за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:13
    0
    второе:

    27,5 + (27,5+1,3) = 56,3 (понедельник и вторник вместе)

    28,8:1,2=24 (срнеда)

    56,3+24=80,3

    ответ: 80,3
  2. 17 сентября, 07:52
    0
    1. 0,84:2,1 + 3,5 х 0,18-0,08

    0,4+0,63-0,08=0,95

    2.

    27,5+1,3=28,8 км прошли туристы во вторник

    28,8:1,2=24 км прошли туристы в среду

    27,5+28,8+24=80,3 км прошли туристы всего