В школе три спортивные секции: волейбольная, баскетбольная и гимнастическая. Числа школьников, посещающих эти секции, пропорциональны числам 3, 4, 5. Среднее число спортсменов в одной секции равно 20. Сколько спортсменов в каждой секции?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:28
    0
    Раз среднее число спортсменов в трех секциях равно 20, то

    20 * 3 = 60 человек в трех секциях

    3 + 4 + 5 = 12 частей

    60 / 12 = 5 чел. приходится на одну часть

    5 * 3 = 15 чел. в волейбольной секции

    5 * 4 = 20 чел. в баскетбольной секции

    5 * 5 = 25 чел. в гимнастической секции