В пачке 250 листов бумаги. На перепечатывание одной рукописи ушло 3/5 пачки, на перепечатывание второй рукописи 3/4 остатка

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:41
    0
    250:5*3=150 листов, 250-150=100 листов осталось после первой рукописи, 100:4*3=60 листов осталось
  2. 20 апреля, 03:53
    +1
    1) 250:5*3=150 (л) - 1 рукопись

    2) 250-150=100 (л) - осталось

    3) 100:4*3=75 (л) - 2 рукопись