За 3 дня на пасеке собрали 84 кг мёда первый день собрали 29 кг а второй на 6 кг больше чем в первый сколько меда собрали в третий день

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:18
    0
    29+6=35 (за второй день)

    84-29-35=20 (третий день)

    Ответ: в третий день собрали 20 кг мёда
  2. 10 августа, 11:26
    0
    1 день - 29 кг

    2 день - ? кг, на 6 кг >

    3 день - ? кг

    Всего - 84 кг

    1) 29+6 = 35 (кг) - собрали за 2 день

    2) 29+35=64 (кг) - собрали за 1 и 2 день

    3) 84-64=20 (кг) - собрали за 3 день

    Ответ: 20 кг мёда собрали за третий день.