Решить уравнение:

4 (a-5) = 2 (a-5)

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:19
    0
    1) 4 а-20 = 2 а-10.2) 4 а-2 а = 20-10.3) 2 а = 10.4) а = 5
  2. 31 августа, 20:04
    0
    4 (a-5) = 2 (a-5)

    4a-20=2a-104a-2a=20-10

    2a=10

    a=10:2

    a=5