Вместительность двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 15:48
    0
    х+х+3,6=12,8

    2 х=12,8-3,6

    х=9,2:2

    х=4,6 л вмещает второй сосуд

    4,6+3,6=8,2 л вместимость первого сосуда
  2. 9 июня, 18:32
    0
    пусть вместимость 1 сосуда х, тогда второго х+3,6

    х+х+3,6=12,8

    2 х=9,2

    х=4,6 л - это вместимость одного сосуда

    4,6+3,6=8,2 л - это вместимость второго сосуда

    проверка: 4,6+8,2=12,8 л