Вместительность двух сосудов 12.8 л. Первый сосуд вмещает на 3.6 л больше чем второй. Какова вместительность каждого сосуда?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:06
    0
    X-второй сосуд

    x+x+3.6=12.8

    2x+3.6=12.8

    2x=9.2

    x=4.6

    4.6+3.6=8.2
  2. 16 сентября, 21:23
    0
    Х + (3,6+х) = 12,8

    2 х=12,8-3,6

    2 х=9,2

    х=9,2:2

    х=4,6 (л) первый сосуд

    4,6+3,6=8,2 (л) второй сосуд