Ночные помощники помогите! Поставьте в дробь а/в вместо а и в числа от 1 до 5 всеми возможными способами. сколько Дробей представляют натуральные числа и сколько среди них представляют число 1

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:48
    0
    1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5,

    2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 2/5,

    3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 3/5,

    4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5,

    5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5

    натуральные: 1/1 = 1, 2/1 = 2, 2/2 = 1, 3/1 = 3, 3/3 = 1,

    4/1 = 4, 4/2 = 2, 4/4 = 1, 5/1 = 5, 5/5 = 1 - всего 10

    число один: 1/1 = 1, 2/2 = 1, 3/3 = 1, 4/4 = 1, 5/5 = 1 - всего 5