Поставьте в дробь а/в вместо а и в числа от 1 до 5 всеми возможными способами. сколько Дробей представляют натуральные числа и сколько среди них представляют число 1

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:03
    0
    1/1=1

    1/2

    1/3

    1/4

    1/5

    2/1=2

    2/2=1

    2/3

    2/4

    2/5

    3/1=1

    3/2=1 1/2

    3/4

    3/5

    4/1=4

    4/2=2

    4/3=1 1/3

    4/5

    4/4=1

    5/1=5

    5/2=2 1/2

    5/3=1 2/3

    5/4=1 1/4

    5/5=1