А) 86,4 * (17,01:4,2) : 6,4=по действиям

Б) 6,72 - (35,656+4,444) : 8,02

В) (5,2:26+5,2) * 6,1+5,25:5

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:08
    0
    а) 86,4 * (17,01 : 4,2) : 6,4 = 54,675

    1) 17,01 : 4,2 = 4,05

    2) 86,4 * 4,05 = 349,92

    3) 349,92 : 6,4 = 54,675

    б) 6,72 - (35,656 + 4,444) : 8,02 = 1,72

    1) 35,656 + 4,444 = 40,1

    2) 40,1 : 8,02 = 5

    3) 6,72 - 5 = 1,72

    в) (5,2 : 26 + 5,2) * 6,1 + 5,25 : 5 = 33,99

    1) 5,2 : 26 = 0,2

    2) 0,2 + 5,2 = 5,4

    3) 5,4 * 6,1 = 32,94

    4) 5,25 : 5 = 1,05

    5) 32,94 + 1,05 = 33,99