Какие из чисел делятся на 3 44,444,4444,444,444,555,5555

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:03
    0
    На 3 делятся те числа, сумма цифр в которых делится на 3

    44 = 4+4 = - 8 (на 3 не делится)

    444 = 4+4+4 = 12/3=4

    4444 = 4+4+4+4 = 16 (на 3 не делится)

    555 = 5+5+5 = 15/3=5